О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2008 г. к программе летных испытаний подключатся еще два Су-35

Компания "Сухой" планирует в середине и в конце 2008 года подключить к испытаниям еще два летных образца многофункционального истребителя Су-35

Компания "Сухой" планирует в середине и в конце 2008 года подключить к испытаниям еще два летных образца многофункционального истребителя Су-35. Их сборка в настоящее время производится на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А.Гагарина (КнААПО).

Летные испытания Су-35 начались 19 февраля этого года. Они проводятся на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском. Второй вылет, в ходе которого отрабатывались режимы силовой установки и комплексной системы управления, состоялся 7 марта. В настоящее время готовится третий полет. Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации Сергей Богдан.

Cерийное производство и поставки Су-35 российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 г.г. Поступление истребителя на вооружение российских ВВС будет способствовать укреплению обороноспособности страны, а также позволит компании "Сухой" сохранить конкурентоспособность до выхода на рынок истребителя пятого поколения, к производству первых опытных образцов которого в конце прошлого года приступили в Комсомольске-на Амуре. Компания также планирует поставлять Су-35 на экспорт - в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка