О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Космический проект "Воздушный старт" - очередной шаг на пути реализации

Космический проект "Воздушный старт" - очередной шаг на пути реализации

Во второй половине марта 2008 года по приглашению администрации острова Биак посол Российской Федерации в Индонезии Александр Иванов посетил остров.

В поездке посла сопровождал генеральный директор Аэрокосмической корпорации "Воздушный старт" Анатолий Карпов.

Целью визита явилось ознакомление с местоположением и инфраструктурой аэродрома Frans Kaisiepo и близлежащих объектов, готовящихся индонезийской стороной под осуществление проекта "Воздушный старт".

В ходе встреч с представителями общественности острова Биак российской стороной были проведены разъяснительные беседы относительно социально-экономической выгоды для местного населения от реализации проекта, позволяющего выйти на динамично развивающиеся космические рынки Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки.

Состоявшийся визит посла явился очередным шагом российской стороны по реализации договоренности президентов России и Индонезии в сентябре 2007 года о строительстве для "Воздушного старта" космопорта на острове Биак....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКК "Воздушный старт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка