О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказала техника

Вчера в 3 часа 33 минуты по московскому времени при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 км от Владивостока произошла катастрофа самолета Су-25

Вчера в 3 часа 33 минуты по московскому времени при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне Черниговка в 143 км от Владивостока произошла катастрофа самолета Су-25. Летчик не успел катапультироваться и погиб. На земле жертв и разрушений нет. По словам начальника службы информации и общественных связей ВВС - помощника главкома по СМИ полковника Александра Дробышевского, "для расследования причин катастрофы в авиагарнизон Черниговка вылетела комиссия Минобороны РФ и Военно-воздушных сил".

Также сообщается, что самолет упал на землю в районе поселка Новосельское Спасского района. Предположительно, причиной гибели самолета стал несанкционированный подрыв боеприпаса. По предварительным данным, в ходе выполнения боевой стрельбы произошел отказ авиационной техники, приведший к катастрофе, сообщил полковник Дробышевский. Решением главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина полеты самолетов Су-25 временно приостановлены в связи с гибелью штурмовика, произошедшей в четверг под Владивостоком, заявил помощник главкома.

По данному факту Военной прокуратурой Владивостока возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - "Нарушение правил полетов".

Модернизированный одноместный бронированный дозвуковой штурмовик Су-25 предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при визуальной видимости цели, а также объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. Имеет на вооружении встроенную пушку калибром 30 миллиметров, управляемые ракеты класса "воздух-поверхность", управляемые ракеты класса "воздух-воздух", зажигательные баки, неуправляемые снаряды, авиационные бомбы. Общее количество точек подвески авиационного вооружения - 11. Максимальная боевая нагрузка - 4 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка