О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия начала изучение "черных ящиков" и деталей погибшего в Приморье Су-25

Комиссия по расследованию причин катастрофы самолета- штурмовика Су-25, который разбился в четверг в Приморском крае, приступила к работе

Комиссия по расследованию причин катастрофы самолета- штурмовика Су-25, который разбился в четверг в Приморском крае, приступила к работе, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу один из членов комиссии.

"В распоряжении комиссии находятся оба "черных ящика", изъятых с места катастрофы, а также основные узлы и агрегаты самолета", - сказал собеседник агентства.
По его словам, изъятые с места происшествия вещественные доказательства позволят выяснить причины происшествия. "К расследованию катастрофы подключены также специалисты 13-го научно-исследовательского института Минобороны из подмосковных Люберец, а также летающая лаборатория Ан-12ЛЛ с необходимым для экспресс-экспертизы оборудованием", - сообщил собеседник агентства.

20 марта в 00:33 мск при выполнении плановых полетов разбился штурмовик Су-25 в 140 км от Владивостока. Летчик погиб. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за взрыва боеприпасов под крылом самолета.

Решением главкома ВВС полеты самолетов Су-25 временно прекращены до выяснения причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка