О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" признано лучшим аэропортом Восточной Европы 2007 года согласно рейтингу ACI Europe

"Домодедово" признано лучшим аэропортом Восточной Европы 2007 года согласно рейтингу ACI Europe

По итогам 2007 года Московский международный аэропорт "Домодедово" отмечен высокими наградами: первое место по темпам роста в своей группе, почетное 19-е место среди европейских аэропортов и лидерство среди аэропортов Восточной Европы по росту пассажиропотока.

Эти результаты были оглашены на состоявшейся 20 марта 2008 года в Брюсселе ежегодной конференции европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). Общий прирост пассажиров в Европе за отчетный год составил 6,5%, что говорит об эффективном стабильном развитии европейских аэропортов.

Московский международный аэропорт "Домодедово", представленный трижды на конференции, признан лучшим во второй группе, куда входят аэропорты, обслуживающие от 10 до 25 миллионов пассажиров в год. Рост пассажиропотока за 2007 год у "Домодедово" составил 22%, за ним в группе следуют аэропорты Берлина (Templehof), Дублина, Афин, Милана (Malpensa) и Женевы.

Генеральный директор Международной ассоциации аэропортов г-н Ольвье Янковец прокомментировал, что постоянный рост мобильности населения говорит об успешности и развитии европейских аэропортов. "Хотя европейский рынок обычно представляется нам зрелым, он последовательно превосходит все наши предсказания".

Международный совет аэропортов (ACI) - единственная профессиональная организация аэропортов мирового уровня. Европейское отделение ACI представляет 400 аэропортов в 45 европейских странах. Аэропорты-участники обслуживают 90% пассажирского воздушного трафика в Европе, что составляет около миллиарда пассажиров каждый год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка