О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Существенный рост продаж авиаперевозок на электронных билетах СВВТ в 2008 году

Существенный рост продаж авиаперевозок на электронных билетах СВВТ в 2008 году

В соответствии с решениями III Конференции участников российской системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) с 1 декабря 2006 года под управлением Транспортной клиринговой палаты (ТКП) началась продажа авиаперевозок, оформленных на "нейтральных" электронных билетах СВВТ.

В качестве пилотной выступила авиакомпания "ЮТэйр".

В течение прошедшего периода к проекту электронного билетооформления в СВВТ подключились 14 перевозчиков и 165 аккредитованных пунктов продажи. Общее число обученных специалистов (операторов, кассиров) составило около 1500 человек из 190 аккредитованных агентств.

Лидерами по количеству продаж авиаперевозок, оформленных на электронных билетах, являются зарубежные авиакомпании - участники СВВТ: Air Berlin и Niki (в рамках проекта TCH-Europe), из российских авиакомпаний - "ЮТэйр", альянс авиакомпаний AiRUnion ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа"), "Сибирь" (S7), "Полет" и "Трансаэро". В первом квартале список участников системы электронного билетооформления пополнился авиакомпаниями: "Трансаэро", "Владивосток Авиа", "Уральские авиалинии" и "Эйр Астана"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка