О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" продолжает расширять географию применения e-ticket

24 марта открыта продажа электронных билетов на рейсы авиакомпании, выполняемые из Санкт-Петербурга в Будапешт, Прагу, Тель-Авив и обратно

24 марта открыта продажа электронных билетов на рейсы авиакомпании, выполняемые из Санкт-Петербурга в Будапешт, Прагу, Тель-Авив и обратно.

Полеты по e-ticket в столицу Чехии начнутся 30 марта, в Израиль . 31 марта, в Венгрию . 27 апреля. Оформление электронного билета производится в рамках единой системы взаиморасчетов BSP (Billing and Settlement Plans), которая подразумевает использование так называемого нейтрального бланка, принимаемого всеми авиакомпаниями, состоящими в IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта).

На сегодняшний день электронный билет применяется практически на всех международных направлениях полетов авиакомпании "Россия" и активно внедряется на пространстве СНГ. Оформление e-ticket уже производится на рейсы, которые будут выполняться с 19 мая из аэропорта Пулково и обратно в Алма-Ату, Астану, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Караганду, Кустанай, Новосибирск, Омск, Павлодар, Самару и Усть-Каменогорск.

Работу по внедрению электронного билета в ГТК "Россия" сопровождает заключение электронных интерлайнов с авиакомпаниями-партнерами. За последние дни их ряд пополнили Brussels Airlines, CSA, Olympic Airways и Swiss. На рейсы интерлайн-партнеров пассажиры могут приобретать электронный билет, используя возможности и систему продаж ГТК "Россия".

Авиакомпания "Россия" образована в октябре 2006 г. путем объединения ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" (Москва) и ФГУАП "Пулково" (Санкт-Петербург). Базовыми аэропортами ГТК "Россия" являются Внуково и Пулково. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 244 585 пассажиров. Авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях. Сегодня маршрутная сеть ГТК "Россия" включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ и 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк авиакомпании состоит из самолетов Airbus A319-114, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC-145....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка