О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приамурье будут получат субсидии на приобретение железнодорожных и авиабилетов на дальние расстояния - губернатор

Жители Амурской области, как и все дальневосточники, будут "получать субсидии на приобретение железнодорожных и авиабилетов на дальние расстояния". Кроме того, "вскоре снизится стоимость билетов на местных авиалиниях"

Жители Амурской области, как и все дальневосточники, будут "получать субсидии на приобретение железнодорожных и авиабилетов на дальние расстояния". Кроме того, "вскоре снизится стоимость билетов на местных авиалиниях". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор области Николай Колесов.

Он возвратился из Москвы, где участвовал в обсуждении проблем развития транспорта на востоке страны. На заседании Государственной комиссии по вопросам социально- экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья рассматривались проблемы обеспечения равной доступности перелетов по территории России для всех жителей, проблемы северных аэропортов, а также тарифов на пассажирские перевозки в муниципальном транспорте. Предложения Амурской области приняты и отражены в итоговом документе комиссии, отметил губернатор.

По его словам, "в первую очередь, рассматривались вопросы алгоритма компенсаций на пассажирские перевозки".

"Региону предоставлено право определять количество и критерии выбора людей для получения субсидий", - сказал губернатор и подчеркнул, что уже "даны поручения областным министерствам". Специалисты определяют категории населения, которым предоставляются субсидии.

Колесов сообщил также, что принято решение о создании в Амурской области федерального предприятия, курирующего малые аэропорты. "Оно возьмет на себя финансирование аэровокзалов, взлетных полос. Область будет финансировать только взлет, посадку и транспорт аэродромов", - отметил губернатор. Это, по его мнению, приведет к снижению цен на авиабилеты на местных авиалиниях.

Кроме того, в Приамурье с помощью федерального центра будет построен новый международный переход в Китай, сообщил Колесов. Современный пункт пропуска с логистическим центром позволит вывести качество услуг для пассажиров на уровень международных стандартов. Грузовые потоки возрастут с нынешних 2 млн тонн до 15 млн. "Потребность в этом есть, нужно создать соответствующие условия", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка