О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Теперь на борту Emirates можно пользоваться мобильными телефонами

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, разрешила своим пассажирам пользоваться мобильными телефонами во время полета

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, разрешила своим пассажирам пользоваться мобильными телефонами во время полета.

Первый звонок был осуществлен 20 марта 2008 года на рейсе Дубай - Касабланка на борту лайнера Airbus A340-300, оборудованном системой AeroMobile.

Авиакомпания инвестирует 27 миллионов долларов США в оснащение своего флота оборудованием, разработанным AeroMobile - компанией, являющейся первооткрывателем в области мобильной связи на борту самолета.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), глава группы Emirates, заявил: "Авиакомпания Emirates по праву считается мировым лидером по предоставлению инновационных услуг пассажирам. Мы рады предложить услуги мобильной связи во время полета для тех, кто хочет общаться со своими друзьями, родственниками и коллегами".

Мобильными телефонами можно будет пользоваться только после того, как самолет уже набрал высоту. Экипаж будет полностью контролировать систему, в том числе члены команды смогут предотвращать звонки в определенное время, например, ночью. Количество звонков также ограничено и составит 5-6 звонков за один полет, так же, как и количество звонков со встроенных в кресла телефонов, которыми пассажиры Emirates пользуются уже сейчас. Услуга также позволит принимать и отправлять текстовые сообщения, цена которых будет продиктована той или иной зоной роуминга.

Бортпроводники Emirates будут настоятельно советовать пассажирам активировать бесшумный или виброрежим на своих телефонах в течение полета. Подобные просьбы будут транслироваться на информационных табло в салоне самолета.

Благодаря системе, разработанной AeroMobile, пассажиры Emirates смогут пользоваться мобильными телефонами, и у них будет доступ к собственной адресной книге, спискам контактов и возможность просто оплачивать звонки с личного телефона в соответствии с зоной роуминга.

Президент AeroMobile Бьорн-Таале Сандберг (Bjorn-Taale Sandberg) отметил: "Мы очень рады, что Emirates ввела разработанную нами систему. Это, безусловно, большой шаг вперед для авиационной индустрии. Мы уверены, что возможность эффективно, просто и безопасно общаться на борту самолета станет привычной во время деловых и туристических путешествий".

Emirates и AeroMobile продолжат совместно разрабатывать новые услуги для пассажиров. Компании планируют добавить к системе GPRS данные и возможность доступа в интернет, как только произойдет модернизация спутниковой системы. Это позволит использовать BlackBerry, PalmTreos и PDA, а также портативные компьютеры для электронной переписки и пользования интернетом во время полета.

На воздушных судах, где не установлена система AeroMobile, будет по-прежнему запрещено использование мобильных телефонов. В соответствии с нынешними правилами, мобильные телефоны должны быть выключены на протяжении всего полета, и пассажиры должны соблюдать все инструкции экипажа по пользованию мобильными телефонами и другими электронными приборами.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2006-2007 финансового года авиакомпания перевезла 17,5 миллионов пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 3,5 млрд. долларов США, что на 28,8% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 300 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 99 городов стран Европы, Северной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в 2006 году были открыты рейсы в Абиджан, Аддис-Абебу, Калькутту, Тривандрум, Гамбург, Нагою и Малави, а также Пекин, Тунис и Бангалор. В июле 2007 года был запущен рейс в Венецию, в сентябре 2007 года - в Ньюкасл, в октябре - в Сан-Паулу, Торонто и Ахмадабад, в декабре 2007 - в Хьюстон.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 115 новейших самолетов, средний возраст которых составляет 63 месяца. В ноябре 2007 года на авиасалоне в Дубае Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 143 самолета Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила 34,9 млрд. долларов США. На сегодняшний день авиакомпанией заказано 242 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 60 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, SriLancan Airlines и Thai Airways.

Авиакомпания Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates в которую также входят аффилированные компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка