О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После 1,5-годичного перерыва возобновлено авиасообщение между Грузией и Россией

25 марта возобновляется прямое авиасообщение между Грузией и Россией, прекращенное в начале октября 2006 года

25 марта возобновляется прямое авиасообщение между Грузией и Россией, прекращенное в начале октября 2006 года. Об этом сообщила журналистам министр экономического развития Грузии Эка Шарашидзе. Она сказала, что "первый пассажирский рейс по маршруту Тбилиси-Москва - Тбилиси 25 марта вечером выполнит грузинская авиакомпания "Айрзена - грузинские авиалинии". По словам министра, "Аэрофлот" "намерен возобновить полеты из Москвы в Тбилиси и обратно с 30 марта.

Сегодня же представители "Айрзена" сообщили журналистам, что "на первый рейс Тбилиси - Москва на 25 марта продано уже 90 проц. билетов". Стоимость билета в один конец - 175 евро и выше в зависимости от типа билета. Эта авиакомпания будет выполнять рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси на самолете Boeing 737 (вместимость 135 человек).

Неделю назад представители Единой транспортной администрации Грузии сообщили, что "полеты грузинских и российских авиакомпаний по маршруту Москва-Тбилиси-Москва, как и до прекращения авиасообщения, будут осуществляться на паритетной основе". "До октября 2006 года авиакомпании двух стран выполняли еженедельно по 10 рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно, такое же количество рейсов будет осуществляться и после возобновления авиасообщения", - сообщили представители администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка