О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эльбит" поставит во Францию самолеты-беспилотники

Израильская фирма "Эльбит" выиграла конкурс на поставку французской армии малогабаритных самолетов-беспилотников с дистанционным управлением

Израильская фирма "Эльбит" выиграла конкурс на поставку французской армии малогабаритных самолетов-беспилотников с дистанционным управлением. Кроме израильской фирмы в конкурсе участвовали еще девять ведущих фирм всего мира.

Французские эксперты определили израильский самолет-беспилотник модели "Скайларк" как наиболее соответствующий нуждам француских вооруженных сил. Это первый случай заключения крнтракта между французской армией и израильским "Эльбитом", что рассматривается израильтянами как большой маркетинговый успех.

"Скайларк" представляет собой малогабаритный беспилотный самолет, который умещается, в сложенном виде, в специальном заплечном рюкзаке солдата-разведчика. "Скайларк" используется для патрулирования прифронтовой полосы и передачи разведывательных данных с помощью размещенной на нем аппаратуры на приемное устройство в любых погодных условиях.

Объем сделки "Эльбит" держит в секрете, однако опыт предыдущих подобных контрактов с армиями других стран позволяет предположить, что речь идет о нескольких миллионах евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Седьмой Канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка