О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азиатские авиакомпании заставили самолеты улыбаться

Азиатские авиакомпании в конкурентной погоне за пассажирами идут на всевозможные уловки. Теперь вместо строгих лайнеров в небе взмывают симпатичные зверюшки или герои мультфильмов Диснея

Азиатские авиакомпании в конкурентной погоне за пассажирами идут на всевозможные уловки. Теперь вместо строгих лайнеров в небе взмывают симпатичные зверюшки или герои мультфильмов Диснея, пишет Sutki.net. Западным авиакомпаниям так понравилась эта идея, что они решили последовать примеру своих азиатских коллег.

Air Europa и Jal Dream Express отдали предпочтение деткам Диснея, Air Nippon - подмигивающим дельфинам, а с хвоста Qatar Airways загадочно улыбается козленок с солнцем на груди. Скрупулезные немцы переименовали несколько самолетов местной авиакомпании в Berlinbearbus и теперь ставят перелет на этом новом виде транспорта в один ряд с аттракционом в луна-парке. А, судя по изображениям Western Pacific, его генеральный директор, кстати, примерный американский семьянин, совершенно неравнодушен к Мардж Симпсон.

Пассажиры довольны таким нововведением. "Мне нравится это изобретение. Я живу на острове Кюсю и часто летаю в Токио к моей семье. Бронируя билеты для внутренних перелетов, я обязательно интересуюсь, чтобы мой самолет был раскрашенным, это вселяет в меня оптимизм. Иногда во время перелета я даже листаю комиксы, которые везу для внучек", - говорит симпатичная и вполне адекватная на вид 64-летняя японка Аси Кимасу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка