О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шоуду" дает посадку!

С 26 марта 2008 года третий терминал международного аэропорта "Шоуду" (г. Пекин, КНР) начнет обслуживать рейсы еще 20 авиакомпаний

С 26 марта 2008 года третий терминал международного аэропорта "Шоуду" (г. Пекин, КНР) начнет обслуживать рейсы еще 20 авиакомпаний. Об этом сообщает ряд пекинских СМИ со ссылкой на информацию, полученную от генерального директора администрации этого аэропорта Дун Чжии.

Напомним, что официально третий терминал был сдан 29 февраля 2008 года, после чего начал обслуживать рейсы сразу шести авиакомпаний: четырех зарубежных - Кантас, Катар Эйрвейз, Бритиш Эйрвейз и Эл Ал Израиль Эйрлайнз, и двух местных - Сычуаньской и Шаньдунской авиакомпаний. Теперь же, когда число обслуживаемых компаний возрастет до 26, на новый терминал будет приходиться до 60% от общего объема перевозок в аэропорту.

В настоящее время "Шоуду" считается одним из крупнейших в мире авиахабов и является одним из ведущих объектов Летней олимпиады-2008 в Пекине. В 2007 году по объему пассажирооборота, превысившего 50 млн. человек, "воздушные ворота китайской столицы" заняли девятое место в мире. Общая площадь аэропорта-гиганта составляет около 1 млн. кв.м., среднесуточный пассажирооборот - 140 тыс. человек. Стоимость работ по строительству третьего терминала составила около $3,5 млрд. В рамках проекта реализовано создание новой взлетно-посадочной полосы длиной 3800 м и шириной 60 м, что среди прочего позволяет теперь принимать и крупнейший в мире авиалайнер A380....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка