О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО им. Горбунова затратит на модернизацию 9 млрд рублей

Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова затратит на техническое перевооружение в 2008-2012 годах 9 млрд рублей

Казанское авиационное производственное объединение имени С.П.Горбунова (КАПО) затратит на техническое перевооружение в 2008-2012 годах 9 млрд рублей. В настоящее время на предприятии две консалтинговые компании проводят исследования всех его участков с целью оптимизации затрат и структуры управления.

В соответствии с решением, принятым в ноябре на совещании у президента РФ Владимира Путина, Объединенной авиастроительной корпорацией, правительством Татарстана совместно с ОАО "Туполев" и КАПО разработан бизнес-план инвестиционного проекта "Оснащение авиакомпаний России ближнемагистральными самолетами Ту-334", согласно которому к 2020 году на заводе планируется выпускать до 40 этих летательных аппаратов. Сформирован государственный заказ и осуществляется производство самолетов военных лайнеров Ту-160 и Ту-22М.

Ведется работа над созданием авиационного технопарка, который будет оказывать услуги аутсортинга для КАПО, Казанского моторостроительного производственного объединения, Казанского вертолетного завода и неавиационных предприятий Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка