О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госпакет "Владивосток Авиа" будет передан "Аэрофлоту", а не Ростехнологиям - Росимущество

Госпакет акций ОАО "Владивосток Авиа" будет передан ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", а не госкорпорации "Ростехнологии", сообщил глава Росимущества В.Назаров

Госпакет акций ОАО "Владивосток Авиа" будет передан ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", а не госкорпорации "Ростехнологии", сообщил глава Росимущества Валерий Назаров журналистам во вторник.

"Все дальневосточные авиационные активы получит "Аэрофлот", - сказал он.

Как сообщалось, "Ростехнологии" включили госпакет "Владивосток Авиа" в перечень авиационных активов, которые корпорация предлагала внести в свой капитал в рамках имущественного взноса РФ. Между тем, присоединение "Владивосток Авиа" к "Аэрофлоту" является частью плана крупнейшего российского авиаперевозчика по созданию дальневосточной "дочки".

На прошлой неделе гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов заявил, что не видит смысла в создании дальневосточной "дочки" без "Владивосток авиа". "Проект меняет смысл, поскольку предполагает консолидацию трех предприятий. Мы продолжаем свой проект - и пока менять его оснований не имеем", - говорил В.Окулов.

"Аэрофлот" проводит консолидацию государственных дальневосточных активов в два этапа. Основные фигуранты в этой схеме - авиакомпании "Дальавиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток авиа". Первые две компании должны быть присоединены к "Аэрофлоту" на начальном этапе создания дальневосточной "дочки", "Владивосток авиа" - на втором.

Перечень активов, передающихся государством в собственность Ростехнологий", должен быть утвержден указом президента РФ.

РФ владеет 52,16% акций "Владивосток Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка