О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспрецедентный переезд в аэропорту "Хитроу"

Самый масштабный в истории британской авиации перевод рейсов осуществит на этой неделе British Airways

Самый масштабный в истории британской авиации перевод рейсов осуществит на этой неделе British Airways. Беспрецедентная по логистике задача состоит в переводе более 1000 наземных транспортных средств, самолетов и технического оборудования авиакомпании British Airways в свой новый Терминал 5 аэропорта "Хитроу".

Между 11 вечера 26 марта и 4 утра 27 марта, авиакомпания переместит большую часть оборудования на расстояние почти пять километров из одного конца аэропорта "Хитроу" в другой без внесения изменений в расписании полетов одного из крупнейших международных аэропортов.

Южная взлетно-посадочная полоса будет закрыта на эти 5 часов, в то время как оборудование будет перевозиться из Терминалов 1 и 4 в Терминал 5.

Грузовой караван будет состоять из:
  • 27 ближнемагистральных самолетов
  • 360 багажных трейлеров
  • 95 тягачей для трейлеров
  • 106 багажных элеваторов и конвейеров
  • 240 грузовых контейнеров
  • 122 машин и грузовиков
  • 16 энергогенераторов
  • 22 комплектов трапов
Караван будет управляться 250 сотрудниками, включая 150 добровольцев, прошедших обучение специально для данного мероприятия.

Переезд подобного масштаба в столь ограниченные сроки никогда ранее не осуществлялся ни в одном аэропорту Великобритании, не говоря уже о международном авиаузле всей страны.

Более 2500 сотрудников "Хитроу" также сменят место работы, переехав в новый Терминал за одну ночь. Еще 3000 сотрудников переместятся 30 апреля из Терминала 4 в Терминал 5.

1 мая около 13000 членов экипажей и 2800 пилотов переедут в новый координационный центр Терминала 5.

Сотрудники British Airways ведут постоянное наблюдение за прогнозами погоды и величиной силы ветра, а также за отчетами авиадиспетчеров для того, чтобы быть максимально подготовленными к любым возможным неожиданностям.

По словам Вилли Уолша, исполнительного директора авиакомпании British Airways: "Перенос авиарейсов в Теминал 5 - это историческое событие и для авиакомпании, и для британской авиации. Ничего подобного не происходило ранее.

Всем известно, насколько сильные перегрузки испытывает международный аэропорт "Хитроу", но мы осуществляем перевод рейсов в новый Терминал без каких-либо ограничений в расписании аэропорта.

"Хитроу" будет работать в полную мощность и 26 марта (на базе четырех терминалов), и 27 марта (на базе пяти терминалов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка