О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" победил

Госпакет акций "Владивосток Авиа" будет передан "Аэрофлоту", а не госкорпорации "Ростехнологии"

Все дальневосточные авиационные активы [государства] получит "Аэрофлот", - передал "Интерфакс" заявление руководителя Росимущества Валерия Назарова.

Авиакомпания несколько лет пытается создать дальневосточную "дочку", получив госдолю "Владавиа" (52,2%) и госкомпании "Дальавиа" и "Сахалинские авиатрассы". Но около месяца назад "Ростехнологии" попросили чиновников передать в корпорацию госдоли в нескольких авиакомпаниях, в том числе "Владавиа". Представитель "Ростехнологий" вчера отказался от комментариев.

Проект указа президента о внесении госпакета "Владавиа" в уставный капитал "Аэрофлота" уже подготовлен и согласован Росимуществом и Минтрансом, сказал источник, близкий к Росимуществу. Представитель Минтранса подтвердил, что оно согласно передать "Владавиа" "Аэрофлоту", но без аэропорта Владивостока, выделяемого в отдельную "дочку". Представитель "Аэрофлота" Лев Кошляков отметил, что авиакомпания продолжает работать над консолидацией дальневосточных активов с учетом "Владавиа".

Проект указа должен быть согласован еще с Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Вчера представители ФАС и Минэкономразвития от комментариев отказались.

"Владивосток Авиа" - авиакомпания. Парк - 19 самолетов и 18 вертолетов. Выручка - 5,2 млрд руб. (2006 г.). Прибыль - 20,87 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка