О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" в этом году перевезет 8 млн пассажиров

Столичные власти рассчитывают, что аэропорт "Внуково" в текущем году перевезет не менее 8 млн пассажиров

Столичные власти рассчитывают, что аэропорт "Внуково" в текущем году перевезет не менее 8 млн пассажиров, рассказал первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк в программе "Лицом к городу" во вторник.

Рассказывая о ходе приведения в порядок аэропорта "Внуково", заместитель мэра сообщил, что уже проведены работы по реконструкции и замене всего навигационного и светосигнального оборудования на второй полосе аэропорта, теперь работы ведутся на первой, основной полосе. Также он рассказал, что уже построен новый командно-диспетчерский пункт. Работы на нем должны быть завершены в первом полугодии текущего года.

Он добавил, что старый диспетчерский пункт будет демонтирован, а на его месте будет построен новый большой терминал.

Рассказывая о решении транспортных проблем, связанных с аэропортом "Внуково", заместитель мэра отметил, что уже сегодня на Киевском вокзале можно пройти регистрацию, сдать багаж и сесть в скоростную электричку, приехать и подняться на борт самолета - при этом багаж будет получен после приземления.

"Наша задача - создание современного комплекса в 250 тыс. квадратных метров полезных площадей. Это пятиярусный комплекс, который мы должны во всех строительных конструкциях завершить к ноябрю текущего года. Уже в этом году можно будет приступить к эксплуатации аэродрома и, самое главное, пассажирского терминала на новом качественном уровне", - подчеркнул Ю.Росляк.

Как сообщалось ранее, "Внуково" в 2007 году обслужил 6 млн 789 тыс. пассажиров, превысив показатель 2006 года на 30,9%. Аэропорт ежегодно обслуживает около 100 тыс. рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка