О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Киргизские авиалинии" создают совместное предприятие

"Аэрофлот" и "Киргизские авиалинии" завершили переговоры "по формированию и созданию совместного предприятия"

"Аэрофлот" и "Киргизские авиалинии" завершили переговоры "по формированию и созданию совместного предприятия" (СП). Об этом сегодня в Бишкеке на киргизско-российском "круглом столе" промышленников и предпринимателей сообщил посол РФ в Киргизии Валентин Власов.

"Россия и Киргизия взяли для себя в качестве точки отчета три недели, за которые должна быть подготовлена вся проектная нормативная документация для создания СП.
Переговоры прошли без противоречий, с пониманием того, что мы должны это сделать", - сказал российский дипломат.

Власов сообщил также, что завершаются процедуры по открытию в Бишкеке представительства российского "Внешторгбанка". "Подтверждением того, что российский бизнес приходит в Киргизию надолго и серьезно, является то, что в настоящее время на завершающей стадии рассмотрения в нацбанке республики находятся документы на открытие представительства "Внешторгбанка", - отметил он.

По словам посла, в 2007 году Россия и Киргизия "сделали большие шаги навстречу друг другу в вопросах экономики".

"Прежде всего, это поставки российскими компаниями по подписанному соглашению комплектующих для трех генераторов на киргизскую Камбаратинскую ГЭС-2 и получение лицензии на геолого-разведочную работу в Киргизии "Газпромом", - резюмировал Власов.

По словам заместителя председателя комитета Торгово- промышленной палаты (ТПП) РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ Нины Левшиной, "российские предприниматели готовы к сотрудничеству с киргизскими бизнесменами, но есть необходимость в том, чтобы Киргизия провела ознакомительную работу".

Инициаторами проведения киргизско-российского "круглого стола" выступили ТПП обеих стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка