О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росаэронавигация констатирует резкое старение кадров среди авиадиспетчеров

Росаэронавигация констатирует быстрые темпы старения кадров среди авиадиспетчеров, которые могут привести к тому, что к 2010 году 45-60-летние специалисты составят 62% и только 6% будут в возрасте до 30 лет

Росаэронавигация констатирует быстрые темпы старения кадров среди авиадиспетчеров, которые могут привести к тому, что к 2010 году 45-60-летние специалисты составят 62% и только 6% будут в возрасте до 30 лет.

Такие данные привел начальник управления по вопросам госслужбы и кадров Росаэронавигации Василий Егоров, выступая на заседании коллегии ведомства в среду.
По его словам, число авиадиспетчеров в возрасте до 30 лет за последние 5 лет уменьшилось на 0,5%. При этом число персонала в возрасте 50 лет и старше возросло на 13,4%.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением, отметил В.Егоров.

Укомплектованность штатов персонала Единой системы организации воздушного движение (ОрВД) составляет 92%. При этом штат авиадиспетчеров укомплектован на 91,2%, специалистов, обслуживающих аэронавигационную технику - на 92,8%.

Анализ потребности в авиадиспетчерском составе на период до 2010 года показывает, что ежегодная потребность в выпускниках этой специальности составляет 500-550 человек. В то же время за 3 года поступили на работу лишь 167 молодых авиадиспетчеров и 83 технических специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка