О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полет" стал обладателем премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV"

"Полет" стал обладателем премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV"

Уже более 10 лет премия "Крылья России", присуждаемая лучшим авиакомпаниям страны по итогам прошедшего года, является единственной признанной отраслевой наградой, позволяющей объективно оценить успехи отечественных авиакомпаний в деле развития гражданской авиации России.

В этом году в 11-й раз за титул "Авиакомпания года - 2007" боролось 29 авиаперевозчиков из разных регионов страны, среди которых такие флагманы российской авиации как "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "КД-Авиа", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Атлант-Союз", "Волга-Днепр".

Победители и лауреаты были определены тайным голосованием членов Общественного совета, в состав которого вошло более 120 независимых экспертов в области воздушного транспорта, представителей органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации, журналистов.

Торжественная церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России - 2007" состоялось 24 марта 2008 года в Московском Художественном Театре им А.П. Чехова. В первой номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV" победителем была объявлена авиакомпания "Полет".

Титановую статуэтку премии "Крылья России-2007" генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов получил из рук руководителя лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" Александра Рубцова. По словам господина Рубцова, вручение является символичным, поскольку обе компании находятся в тесном и успешном сотрудничестве. Одним из самых ярких примеров успешности данного альянса является пополнении в начале 2009 года парка пассажирских судов авиакомпании "Полет" российскими АН-148 по лизинговому соглашению с компанией "Ильюшин Финанс Ко".

Для авиакомпании "Полет" это вторая победа на национальной авиационной премии в области пассажирских авиаперевозок. По итогам работы в 2005 году "Полет" уже становился победителем премии "Крылья России" как лучший пассажирский авиаперевозчик на внутренних воздушных линиях. Важным достижением 2007 года стала еще одна профессиональная награда, свидетельствующая об общественном признании деятельности авиакомпании, что подтверждает репутацию "Полета" как серьезного и надежного авиаперевозчика.

2007 год подтвердил стабильность развития авиакомпании "Полет". Грамотные стратегические и тактические решения позволили увеличить общий объем перевозок, количество перевезенных пассажиров, повысить процент занятости кресел и уровень комфортности перелета. За прошедший год авиакомпания добилась увеличения частоты движения по существующим направлениям и расширения сети маршрутов. На международном направлении были открыты регулярные рейсы Воронеж - Ереван и Воронеж-Баку, на внутренних линиях налажено воздушное сообщение по направлениям Москва - Белгород и Москва - Тамбов.

Динамика пассажиропотока стабильная и позитивная - в 2007 году количество перевезенных пассажиров на внутренних и международных линиях достигло уже 180 тысяч человек, основная доля перевезенных пассажиров приходится на внутренние перевозки - более 146 тысяч человек. В апреле 2008 года авиакомпания "Полет" перейдет рубеж в 500 тысяч перевезенных пассажиров

Развитие сектора пассажирских авиаперевозок компании немыслимо без поиска новых форм работы. В этом направлении перспективными стали проекты сотрудничества с другими авиаперевозчиками, как российскими, так и иностранными. В 2007 году авиакомпания "Полет" заключила двусторонние интерлайн - соглашения с авиакомпанией "Чешские авиалинии", открывающее воздушный путь в города Европы через Прагу, и с немецкими железными дорогами, доставляющее пассажира в города Европы через Мюнхен. Многостороннее соглашение по аэропорту "Домодедово" позволяет открыть в текущем году направления в города Дальнего Востока и Сибири.

Высокие показатели авиакомпании "Полет" - результат стабильного роста во всех направлениях деятельности. Стабильность говорит прежде всего о правильной оценке ситуации, грамотном планировании и четком выполнении поставленных планов.

Именно на основе стабильности в авиационной деятельности возможно добиваться выдающихся результатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка