О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avianca приобретает первый самолет Airbus A320, оснащенный двигателем CFM

Avianca приобрела первый из 50 самолетов Airbus A320, оснащенных двигателем CFM56-5B

Avianca приобрела первый из 50 самолетов Airbus A320, оснащенных двигателем CFM56-5B. Авиакомпания стала новейшим клиентом CFM в 2007 г., заказавшим двигатели на 650 млн. долларов (по прейскуранту) для оснащения 47 приобретенных самолетов A319/A320, а также трех дополнительных самолетов, арендуемых у CIT Aerospace. Avianca планирует приобрести свой новый парк узкофюзеляжных самолетов в 2008-2012 гг.

Двигатели CFM56-5B являются продуктами компании CFM International (CFM), совместного предприятия с 50/50 участием компаний Snecma (SAFRAN Group) и General Electric Company и крупнейшего мирового поставщика двигателей для коммерческих самолетов.

"Мы полагаем, что парк самолетов А320, оснащенных двигателями CFM, будет прекрасным дополнением к уже существующему парку", - заявил Фабио Вильегас, CEO компании Avianca. "Новейшие технологии этого двигателя, лидирующего на рынке по характеристикам надежности, и его низкая стоимость будут способствовать выполнению миссии компании Avianca по завоеванию доверия покупателей благодаря соблюдению сроков, гибкости и инновациям".

Avianca, первая авиакомпания, основанная на латиноамериканском континенте, является частью Synergy Group, которая также владеет бразильской авиакомпанией OceanAir и эквадорской Vipsa. В компании работает более 6000 сотрудников, парк составляет 51 самолетов для малых, средних и дальних рейсов. Avianca обслуживает 20 мест назначения в Колумбии и 19 городов Латинской Америки и Европы. Из главного аэропорта в Боготе совершаются в среднем 300 вылетов в день по международным и внутренним направлениям. У пассажиров есть широкий выбор места назначения, куда они могут долететь без пересадок или отправиться туда через другие международные авиакомпании, с которыми у Avianca насчитывается уже 170 договоров. Помимо перевозки пассажиров Avianca также оказывает услуги по перевозке грузов, фрахта, туристического характера, перевозке почты, а также авиаперевозки для компаний через их представительства Descubra, Deprisa и Avianca Services.

Все самолеты А320 компании Avianca будут оснащены новейшими двигателями CFM56-5B в исполнении Tech Insertion. Программа CFM56 Tech Insertion, которая была сертифицирована на самолетах A320 в сентябре 2007 г., включает в себя передовые технологии, которые снижают расходы операторов на обслуживание и улучшают экологические характеристики.

Улучшенные аналитические средства проектирования позволили CFM улучшить камеру сгорания в исполнении Tech Insertion, и он обеспечит снижение выбросов окислов азота приблизительно на 25%. В результате стандарты выбросов двигателя будут соответствовать нормам, установленным новым авиационным комитетом по защите окружающей среды Международной организации гражданской авиации, которые вступят в силу в начале 2008 г.

В дополнение, усовершенствование двигателя по снижению расхода топлива на 1% также приведет к снижению выбросов углекислого газа на 200 тонн с одного самолета в год. По ресурсу двигателя CFM56 Tech Insertion должен продлить летные часы самолетов компании Avianca и снизить расходы на ремонт благодаря увеличению прочности.

Двигатель CFM56-5B был выбран для семейства самолетов Airbus A320, он популярен среди крупных авиакомпаний, недорогих перевозчиков и лизинговых компаний. На сегодняшний день было поставлено более 3000 двигателей CFM56-5B, парк растет примерно на 40 двигателей в месяц. Главными факторами, обусловившими всеобъемлющее признание рынка, являются: наилучшая надежность в этой отрасти, прочность, низкая стоимость эксплуатации и мирового класса уровень сервиса и поддержки заказчика. Двигатель CFM56-5B - единственный, которым может быть оснащена любая модель семейства самолетов A320, начиная от A318 и заканчивая A321, при одной и той же спецификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка