О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославская область ищет инвесторов для развития международного аэропорта "Туношна" - губернатор

Ярославская область ищет инвесторов для развития международного аэропорта "Туношна"

Ярославская область ищет инвесторов для развития международного аэропорта "Туношна". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

"Наш регион располагает всеми необходимыми условиями для развития транспортной инфраструктуры, в том числе международного аэропорта "Туношна", - отметил он. - Уже в ближайшее время мы рассчитываем найти инвесторов, готовых вложить свои средства в развитие аэропорта".

Сертифицированный по стандартам первой категории ICAO, аэропорт "Туношна" имеет статус международного. Терминал оборудован самым современным наземным и навигационным оборудованием, что позволяет на высоком уровне обслуживать воздушные суда даже при полетах в сложных метеорологических условиях.

Аэропорт "Туношна" расположен в 18 км от Ярославля. В аэропорту имеется инфраструктура для обслуживания тяжелых воздушных судов типа Ан-124, Ил-76, Ту-154, Ил-114. Из "Туношны" выполняются рейсы по программе "северного завоза" в Норильск, Когалым, Хатангу, Якутск, Певек, осуществляется облет газопроводов. Выполняются и чартерные международные рейсы. Налажено грузовое сообщение с Китаем, Узбекистаном, Туркменией, Вьетнамом, Киргизией, Сирией, Кореей, странами Балтии, Турцией, Украиной, Германией, Францией.

На базе инфраструктуры "Туношны" планируется создание межрегионального транспортно-логистического центра и свободной таможенной зоны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка