О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международные авиалинии Украины" начинают реализацию программы расширения и обновления флота

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" подписала договор на поставку первых четырех новых самолетов Boeing 737-800, в рамках реализации долгосрочной программы расширения и обновления флота

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" подписала договор на поставку первых четырех новых самолетов Boeing 737-800, в рамках реализации долгосрочной программы расширения и обновления флота.

Авиакомпания МАУ планирует в течение ближайших 6-7 лет увеличить флот до 30 пассажирских авиалайнеров западного производства. Согласно протоколу о намерениях подписанному между авиакомпанией МАУ и лизинговой компанией ACG, два новых авиалайнера Boeing 737-800 будут доставлены в Украину в следующем году, а еще два - в начале 2010 года.

Новые самолеты самой современной на сегодняшний день модификации усилят лидерские позиции авиакомпании "Международные авиалинии Украины" на авиационном рынке.

Новое поколение самолетов Boeing 737-800 оснащено современными двигателями CFM (56-7B26), которые имеют ряд усовершенствованных технических характеристик. Снижение расхода топлива и высокие показатели надежности этих двигателей позволяют повысить эффективность эксплуатации самолетов, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и упростить техническое обслуживание авиалайнеров. Улучшенные технические характеристики двигателей дают возможность эксплуатировать самолеты на более дальних маршрутах, а значит увеличивать количество прямых рейсов, доступных украинским пассажирам. С целью повышения эффективности эксплуатации флота авиакомпания МАУ планирует использовать новые самолеты на рейсах с высоким коэффициентом занятости пассажирских кресел, а также на чартерных рейсах, и рейсах в популярные туристические и бизнес направления.

"МАУ уже сейчас является авиакомпанией с одним из наиболее высоких показателей экономической эффективности в Европе. Пополнение нашего флота авиалайнерами нового поколения демонстрирует намерения авиакомпании сохранить за собой это лидирующее положение и обеспечить нашим пассажирам повышенный комфорт и более высокий уровень сервиса. Подписанный протокол о намерениях дает старт реализации нашей долгосрочной стратегии, направленной на расширение бизнеса,- заявил президент МАУ Юрий Мирошников. - В ближайшем будущем мы планируем эксплуатировать новейший и самый технологически современный флот в регионе. Мы ведем параллельные переговоры с компаниями Airbus и Boeing о поставке до 30 новых самолетов в ближайшие несколько лет".

Все новые самолеты Boeing 737-800, которые пополнят флот МАУ, уже оснащены винглетами (законцовками крыла), созданными для улучшения аэродинамических качеств авиалайнеров путем снижения аэродинамического сопротивления. Это, в свою очередь, позволяет экономить горючее и сокращать выбросы в атмосферу диоксида углерода.

Специально созданная группа специалистов находится на завершающей этапе разработки спецификаций конфигурации и дизайна новых самолетов.

"Международные авиалинии Украины" является устойчиво прибыльной авиакомпанией, которая на данный момент эксплуатирует флот из 15 авиалайнеров Boeing 737. В этом году флот МАУ пополнит еще один пассажирский авиалайнер Boeing 737-400 и грузовой самолет Boeing 737-300.

За последние три года авиакомпания удвоила масштабы своего бизнеса, а в течение ближайших пяти лет планирует увеличить собственный флот в два раза.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. На данный момент флот МАУ состоит из 15 самолетов Boeing 737 различной конфигурации.

МАУ соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира, выполняя 300 регулярных рейсов в неделю в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Тбилиси, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка