О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет приземлился в новом терминале "Хитроу"

Первый пассажирский рейс авиакомпании British Airways благополучно приземлился у открытого нового терминала лондонского аэропорта "Хитроу"

Первый пассажирский рейс авиакомпании British Airways (ВА) благополучно приземлился у открытого нового терминала лондонского аэропорта "Хитроу", передает РИА "Новости" с места события. Рейс ВА26, прибывший из Гонконга, совершил посадку в 4.42 по Гринвичу (7.42 мск), что на восемь минут раньше запланированного по расписанию. Честь пилотировать первый самолет, приземлившийся у нового терминала, выпала 51-летней Линн Бартон, которая более двадцати лет назад стала первой женщиной-пилотом британской авиакомпании.

Пятый терминал "Хитроу" построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал. В ночь на четверг аэропортовые службы осуществили беспрецедентную операцию по перевозу самолетов, обслуживающей техники и переводу персонала в здание нового терминала. Первый рейс с терминала 5 назначен в Париж, он отправится из Лондона в 6.20 по Гринвичу.

В настоящее время уже началась регистрация пассажиров на этот рейс. В огромном здании пятого терминала царит оживление, несмотря на раннее утро. Сотрудники аэропорта и пассажиры с интересом исследуют новое пятиэтажное здание, которому предстоит обслуживать до 30 миллионов человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка