О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не срывает сроки поставок "Суперджетов" - Иванов

Первый вице-премьер, председатель совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации С.Иванов опроверг сообщения о том, что корпорация осуществит поставки самолетов Sukhoi SuperJet-100 позже запланированных сроков

Первый вице-премьер, председатель совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Иванов опроверг сообщения о том, что корпорация осуществит поставки самолетов Sukhoi SuperJet-100 позже запланированных сроков.

"Ничего ОАК не срывает. ОАК никогда не объявлял точную дату окончания испытаний самолета Sukhoi SuperJet, - сказал С.Иванов журналистам в среду в Москве.

"Как и любой новый самолет, он требует к себе самого пристального внимания с точки зрения безопасности, - подчеркнул С.Иванов. - Могу вас заверить, что корпорация "Сухой" и вся Объединенная авиастроительная корпорация относят Sukhoi SuperJet к одним из самых приоритетных проектов и круглосуточно работают над программным обеспечением для того, чтобы в самое ближайшее время поднять самолет в воздух и начать его испытания".

"В отличие от советских лет мы не планируем испытывать этот самолет годами, а планируем, что весь цикл испытаний, при том, что на земле все будет добросовестно отработано, займет срок меньше года", - добавил С.Иванов.

Он отметил, что ОАК укладывается в сроки, которые занимают летные испытания у ведущих мировых авиапроизводителей - один-два года.

"Нарушать сроки мы не собираемся, и подтверждением этому является то, что первый серийный самолет сейчас активно изготавливается в Комсомольске-на-Амуре для первого покупателя", - отметил первый вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка