О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пудунский международный аэропорт Шанхая открыл второй терминал

В Пудунском международном аэропорте Шанхая открыт второй терминал, его плановый пассажиропоток составляет 40 млн человек в год

В Пудунском международном аэропорте Шанхая открыт второй терминал, его плановый пассажиропоток составляет 40 млн человек в год, сообщают китайские СМИ со ссылкой на президента компании Shanghai Airport Authority У Няньцзу.

По этому показателю второй терминал Пудунского аэропорта уступает в Китае лишь третьему терминалу пекинского международного аэропорта "Шоуду".

По словам У Няньцзу, с вводом в строй нового терминала пассажиропоток Пудунского аэропорта достигнет 60 млн человек в год, ежегодно этот аэропорт будет принимать и отправлять 490 тыс. авиарейсов.

В Шанхае функционирует также аэропорт Хунцяо. По итогам 2007 года совокупный пассажиропоток обоих шанхайских аэропортов возрос на 11,8% по сравнению с 2006 годом и достиг 51,57 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка