О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing подтверждает заказ на 737 от "Туркменских авиалиний"

Корпорация Boeing подтвердила получение заказа на три 737NG от ведущей авиакомпании Туркменистана "Туркменские авиалинии". Общая сумма заказа, который включает два 737-900ER и один 737-700, оценивается примерно в $221 млн. по каталожным ценам

Корпорация Boeing сегодня подтвердила получение заказа на три 737NG от ведущей авиакомпании Туркменистана "Туркменские авиалинии". Общая сумма заказа, который включает два 737-900ER и один 737-700, оценивается примерно в $221 млн. по каталожным ценам.

В состав парка "Туркменских Авиалиний", состоящего только из Boeing, входят 717-е, 737 "классика" и NG, 757-е и 767-е.

"Туркменские Авиалинии" по максимуму используют все преимущества, которые дает эксплуатационная унифицированность семейства 737NG. Закупая модели различных размеров, включая крупногабаритную модификацию 900ER, авиакомпания может расширять свой парк с меньшими затратами на закупку запчастей, оборудования и обучение", - заявил Крэйг Джонс, вице президент по продажам в России и Центральной Азии подразделения "Боинг. Гражданские самолеты".

737NG является самым высокотехнологичным семейством узкофюзеляжных самолетов. Коммерческий успех 737 подтверждается инвесторами, работающими на авиационном рынке, которые неизменно называют этот самолет "наиболее оптимальным вложением средств", благодаря его широкой рыночной базе, превосходным летно-техническими характеристикам и самой высокой экономичности при эксплуатации в своем классе.

Самолеты семейства 737 являются самыми успешно продаваемыми в истории гражданской авиации - на сегодняшний день на них получено свыше 7,800 заказов. Портфель заказов на 737NG в настоящее время включает более 2,100 единиц общей стоимостью более $150 млрд. по текущим каталожным ценам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка