О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" возобновил полеты в Грузию

В четверг в 4:26 по грузинскому времени самолет Ту-154 "Аэрофлота" совершил первый рейс Москва - Тбилиси, а спустя несколько часов выполнил рейс в обратном направлении

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возобновило полеты в Грузию, сообщили в тбилисском представительстве компании.

В четверг в 4:26 по грузинскому времени самолет Ту-154 "Аэрофлота" совершил первый рейс Москва - Тбилиси, а спустя несколько часов выполнил рейс в обратном направлении. "Полеты из Москвы в Тбилиси будут выполняться ежедневно, кроме воскресенья, а из грузинской столицы в Москву - ежедневно, кроме понедельника", - сказал представитель "Аэрофлота". При этом он отметил, что с 22 сентября полеты по маршруту Москва-Тбилиси будут осуществляться на самолетах А-320.

Воздушное сообщение между Россией и Грузией было прервано в октябре 2006 года на фоне резкого обострения отношений между государствами. 19 марта этого года Росавиация разослала официальное письмо перевозчикам с разрешением возобновить полеты и начать продажу билетов.

Как сообщалось ранее, АО "Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) начнет осуществлять полеты в три города Грузии - Тбилиси, Кутаиси и Батуми - 30 марта этого года с введением летнего расписания рейсов.

Рейсы по маршрутам Москва - Тбилиси и Москва - Кутаиси уже выполнялись S7 Airlines до прекращения воздушного сообщения между странами. Рейс Москва-Батуми будет открыт компанией впервые, он будет осуществляться с 7 июня 2008 года из московского аэропорта "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка