О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском международном аэропорту "Домодедово" прошла конференция, организованная по инициативе ФСНТ

На базе ЗАО "АТБ "Домодедово" прошла конференция "Опыт и проблемы технической эксплуатации самолетов Ту-154М и задачи по поддержанию их летной годности"

Вчера, 26 марта, на базе ЗАО "АТБ "Домодедово" прошла конференция "Опыт и проблемы технической эксплуатации самолетов Ту-154М и задачи по поддержанию их летной годности", инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

В состав президиума конференции вошли: генеральный конструктор ОАО "Туполев" Шенгардт А.С., генеральный директор ГосНИИ ГА Шапкин В.С., заместитель начальника управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов ФСНТ Девочкин А.В., управляющий директор ЗАО "АТБ "Домодедово" Прокопчук В.Е., главный инженер ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Хахалин А.В., заместитель генерального директора ЗАО "Авиакор - Самарский завод" Гусев А.В, заместитель директора аэропортового комплекса "Домодедово" Волошин Н.В.

Среди участников мероприятия были также представители ОАО "ВАРЗ-400", ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", "ЮТэйр", ОАО "Авиакомпания "Сибирь", ФГУП "ГТК "Россия" и др., многие из которых выступили с докладами по заявленной тематике.

А.В. Девочкин, Заместитель начальника управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов ФСНТ, открывая конференцию, подчеркнул, что ее целью является, прежде всего, обсуждение задач по поддержанию летной годности воздушных судов типа Ту-154Б, М, имеющихся в этой области проблем и выработка решений по их устранению.

В своем выступлении С.В. Деогенов, Заместитель начальника отдела поддержания летной годности НЦ ГосНИИ ГА отметил, что "безремонтный" метод поддержания летной годности самолета Ту-154 доказал свою эффективность и перспективность.

Основное внимание в докладе представителя ЗАО "АТБ "Домодедово" уделялось проблемам технического обслуживания и ремонта Ту-154М с учетом накопленного опыта в выявлении и устранении дефектов на самолетах данного типа. За три прошедших этапа работ по Решению № 5.9-19ГА на базе ЗАО "АТБ "Домодедово" было обслужено 45 судов типа Ту-154М ОАО "Аэрофлот": 17 из них - в 2005г., 18 - в 2006г. и 10 - в прошлом, 2007году. С 2005 года на предприятии производится апробирование новых бюллетеней, методик и технологий, разрабатываемых ОАО "Туполев" и ГосНИИ ГА, с целью совершенствования процесса выполнения работ по поддержанию летной годности Ту-154М. На основании накопленного опыта и положительных результатов выполнения работ на парке воздушных судов ОАО "Аэрофлот" разработаны и утверждены аналогичные программы поддержания летной годности самолетов Ту-154М других эксплуатантов.

Конференция имеет большое практическое значение для федеральных авиационных органов, авиакомпаний, предприятий по ТОиР и других заинтересованных сторон, позволяет обменяться опытом со специалистами отрасли, обсудить актуальные вопросы и выработать в дальнейшем совместные решения имеющихся проблем.

С момента создания ЗАО "АТБ "Домодедово" является ведущим предприятием России и стран СНГ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Сегодня здесь проходят техобслуживание самолеты отечественного производства всех типов. Услугами предприятия пользуется более 150 российских и зарубежных авиакомпаний, эксплуатирующих воздушные суда российского производства типа Ил-62М, Ил-76, Ил-86, Ил-96, Ту-134, Ту-154.

В АТБ "Домодедово" работает более 1 600 высококвалифицированных инженеров и техников. Предприятие располагает ангарным комплексом площадью 40 000 кв. м.

Партнерами АТБ "Домодедово" выступают более 60 технических центров авиакомпаний и инженерно-авиационных служб аэропортов России, ближнего и дальнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка