О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия передаст Сербии модернизированные истребители МиГ-29

На вооружение ВВС Сербии в ближайшее время поступит первый модернизированный истребитель МиГ-29

На вооружение ВВС Сербии в ближайшее время поступит первый модернизированный истребитель МиГ-29, сообщает "Интерфакс-АВН". Доработку и восстановление летной годности боевых самолетов выполняет Российская самолетостроительная корпорация "МиГ".

Всего контрактом предусматривается проведение модернизации четырех боевых и одного учебно-боевого самолетов. На истребителях устанавливается новое авиационное, навигационное и радиолокационное оборудование, а также дорабатывается система управления вооружением. Работы по контракту выполняются в полном соответствии с установленным графиком.

Пять сербских истребителей МиГ-29 ранее входили в состав ВВС Югославии, которые насчитывали более 30 самолетов данного типа. В ходе операции НАТО на Балканах большая часть югославских истребителей была уничтожена в воздухе и на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка