О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Елизавета II будет летать обычными рейсами

Правительство Великобритании приняло решение сократить финансирование и размеры 32-го Королевского эскадрона ВВС, который обслуживает премьера страны, членов кабинета министров, а также королеву и ее семью

Правительство Великобритании приняло решение сократить финансирование и размеры 32-го Королевского эскадрона ВВС, который обслуживает премьера страны, членов кабинета министров, а также королеву и ее семью.

Как удалось узнать ВВС, королеве Елизавете II придется отныне совершать зарубежные визиты на регулярных рейсах авиакомпаний или пользоваться чартерными перелетами.

В текущем году Королевский эскадрон должен был получить два новых самолета Airbus на 80 мест. Однако правительство Гордона Брауна отказалась от их закупок на том основании, что в госбюджете нет денег. В качестве замены поступят два небольших 12-местных самолета, пригодных только для внутрибританских рейсов.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, около 10 лет назад правительство лейбористов не дало бюджетных денег на ремонт королевской яхты, что лишило Елизавету II возможности путешествовать морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка