О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция США закупается "карманными" вертолетами

Полицейские Майами станут первыми полицейскими в Соединенных Штатах, которые начнут эксплуатацию новых электронных шпионов в виде миниатюрных беспилотных вертолетов, способных поместиться в рюкзак

Полицейские Майами станут первыми полицейскими в Соединенных Штатах, которые начнут эксплуатацию новых электронных шпионов в виде миниатюрных беспилотных вертолетов, способных поместиться в рюкзак.

Как сообщают британские СМИ, полиция Майами в ближайшее время собирается провести тестирование небесных шпионов, которые весят всего 6 килограмм и способны вертикально взлетать и садиться на маленьких площадках. Новинка, разработанная компанией Honeywell International и предназначенная специально для стражей порядка, оборудована системой оптических и инфракрасных камер, ведущих наблюдение за преступниками и подозреваемыми.

Аппарат будет опробован на болотистых равнинах южной Флориды, а если разработка получит одобрение Федеральной авиационной администрации (Federal Aviation Administration), вертолеты Honeywell будут использоваться в городской местности. По словам полицейских, спешащих успокоить горожан, прибегать к помощи летательных аппаратов будут только в экстренных случаях, использоваться они будут, скорее всего, полицейскими подразделениями специального назначения SWAT.

Новые вертолеты, которые намного меньше тех, что используются в ходе операций в Ираке и Афганистане, по словам правоохранительных органов, отлично подходят для разведки обстановки в случае захвата заложников или осады здания, в котором забаррикадировался преступник. Кроме того, с их помощью можно следить за развитием беспорядков, контролировать передвижение людских потоков и наблюдать за образованием автомобильных пробок.

Готовность провести тестирование новой разработки выразила полиция штата Техас, большой интерес новинка вызвала и в других штатах. Стоит отметить, что похожее устройство разработали также британские инженеры, а тестирование беспилотных минивертолетов пройдет в Великобритании в июне этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка