О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США доставлен космический разгонный блок для "Морского старта"

27 марта самолет Ан-124-100 российской авиакомпании "Полет" доставил космический разгонный блок (КРБ) ДМ-SL на аэродром Лонг Бич ( США, штат Калифорния)

27 марта самолет Ан-124-100 российской авиакомпании "Полет" доставил космический разгонный блок (КРБ) ДМ-SL на аэродром Лонг Бич ( США, штат Калифорния).

Космический разгонный блок входит в состав ракеты космического назначения "Зенит-3 SL", используемой ракетно-космическим комплексом морского базирования "Морской старт" для запуска космических аппаратов с мобильной стартовой платформы морского базирования.

Авиакомпания "Полет" специализируется на доставке российской и зарубежной космической техники и оборудования и с 1999 года является генеральным перевозчиком Федерального космического агентства Российской Федерации.

В течение ряда лет "Полет" входит в первую пятерку ведущих авиакомпаний России по объему грузовых перевозок и на ежегодном конкурсе "Крылья России" в марте 2008 года стал лауреатом в номинации - "Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка