О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перелетные птицы не мешают движению самолетов в челябинском аэропорту

Птицы, которые летят с юга обратно на родину, абсолютно не мешают движению самолетов в аэропорту "Челябинск"

Птицы, которые летят с юга обратно на родину, абсолютно не мешают движению самолетов в аэропорту "Челябинск".

Как рассказали Накануне.RU в самом аэропорту, пока не наблюдается большого числа миграции, еще не настолько потеплело, чтобы птицы начали возвращаться в огромных количествах. Обычно самый пик приходится на апрель-май. Да и существуют определенные методы отпугивания пернатых - в частности, при помощи специального радара. Как отметили в аэропорту, за все время существования аэродрома в Челябинске не было случаев, чтобы птицы залетали в турбины, да и вообще как-то мешали движению воздушного транспорта.

Напомним, не так давно сотрудники Ильменского заповедника совместно с научными работниками Челябинского государственного университета подвели итоги по эколого-орнитологическому обследованию челябинского аэропорта. Было отмечено, что большая часть мигрирующих птиц пролетает над территорией аэродрома, не останавливаясь. По результатам исследований учеными разработаны рекомендации по оптимизации орнитологической обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка