О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте могут запретить полеты Ил-86

Срок действия разрешения властей Египта на полеты российских самолетов Ил-86, осуществляющих значительную долю авиаперевозок в эту страну, заканчивается 15 мая 2008 г.

Срок действия разрешения властей Египта на полеты российских самолетов Ил-86, осуществляющих значительную долю авиаперевозок в эту страну, заканчивается 15 мая 2008 г., сообщает ряд российских СМИ. Как заявляют неофициальные источники, Минтранс РФ уже получил из Египта соответствующее письмо, в котором содержится заявление их коллег о нежелании продлевать действие разрешения на "шумные" самолеты.

Как отмечают эксперты, ранее подобные предупреждения в адрес России уже имели место, однако в последний момент Египет все же продлевал действие документа, чтобы не допустить падения туристического трафика. Министерство транспорта РФ намерено вступить в переговоры по данному вопросу и готовит ответное письмо.

По оценкам некоторых экспертов, данный запрет может привести к существенному росту стоимости туристических путевок на отдых в Египте с вылетом из Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка