О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хаос в аэропорту "Хитроу" продолжается

Хаос на открытом в прошлый четверг сверхсовременном пассажирском Терминале-5 лондонского аэропорта "Хитроу" продолжается, и вряд ли прекратится на этой неделе

Хаос на открытом в прошлый четверг сверхсовременном пассажирском Терминале-5 лондонского аэропорта "Хитроу" продолжается, и вряд ли прекратится на этой неделе, сообщает из аэропорта корреспондент газеты "Дейли телеграф".

"Отмены рейсов, - говорится в корреспонденции, - вероятно будут продолжаться всю неделю, угрожая сорвать планы путешествий тех семей, которые надеялись увезти подальше своих детей, когда в двух третях школ в пятницу начались пасхальные каникулы".

Руководство авиакомпании British Airways - единственного оператора терминала стоимостью в $8,6 млрд, объявило рано утром в понедельник, что отменяет 54 из запланированных на этот день 394 рейсов. На вторник объявлено об отмене 54 из 394 рейсов. К понедельнику компания уже отменила более 450 рейсов.

Сейчас едва ли не главной проблемой стал разбор багажа, которым буквально забиты места его хранения и обработки. По предположениям багажной службы, в терминале скопилось более 15 тыс. единиц багажа, не полученного пассажирами. Это делает для них невозможным отправиться через другие терминалы или другими перевозчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка