О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа пятого терминала аэропорта "Хитроу" постепенно входит в норму

Пятый терминал лондонского международного аэропорта "Хитроу" продолжал испытывать сегодня трудности в своей работе, однако их размах начинает сокращаться

Пятый терминал лондонского международного аэропорта "Хитроу" продолжал испытывать сегодня трудности в своей работе, однако их размах начинает сокращаться.

В результате принятых в минувшие сутки экстренных мер и прибытия для сортировки багажа 400 дополнительных грузчиков сейчас удалось практически полностью ликвидировать завалы из 15 тыс. чемоданов и сумок. Большинство из них уже отправлены своим владельцам.

Тем не менее сегодня на пятом терминале "Хитроу" отменены 54 рейса, в основном внутрибританских и в ближайшие страны Евросоюза. Руководство аэропорта надеется, что к концу нынешней недели работа на этом новом объекте "Хитроу" войдет в норму.

Проблемы на пятом терминале возникли сразу же после его торжественного открытия в минувший четверг. Как сейчас стало ясно, служба обработки багажа не была готова к увеличенным объемам работы. Следствием этого стали многочисленные случаи потери багажа, неспособность во время загрузить и разгрузить самолеты, что привело к возникновению хаоса на этот самом современном терминале "Хитроу".

В результате в последние четыре дня были отменены многочисленных рейсы, которые оформляет пятый терминал.

Полеты в Россию и из российских городов в Лондон не пострадали, так как они обслуживаются другими терминалами "Хитроу", которые все это время поддерживали бесперебойную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка