О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вступило в силу соглашение об "открытом небе" между Евросоюзом и США

После десяти лет переговоров в силу вступило соглашение об "открытом небе" между Евросоюзом и Соединенными Штатами. В результате сторонами сделан значительный шаг по либерализации своих рынков воздушных перевозок

После десяти лет переговоров в силу вступило соглашение об "открытом небе" между Евросоюзом и Соединенными Штатами. В результате сторонами сделан значительный шаг по либерализации своих рынков воздушных перевозок.

Теперь самолеты авиакомпаний Евросоюза имеют право совершать полеты из любого города ЕС в любой город США.

Аналогичный режим действует в отношении американских авиакомпаний.
Ранее многие авиакомпании Европы могли летать в города США только со своей национальной территории. Сейчас для них открылась возможность предлагать полеты в США из любого аэропорта ЕС.

Соглашение об "открытом небе" сменило двухсторонние договоры между США и странами Евросоюза.
Согласно подсчетам Еврокомиссии, либерализация авиарынка увеличит в разы конкуренцию за полеты из Европы в Соединенные Штаты, что приведет к падению стоимости авиабилетов. Одновременно увеличится и пассажиропоток - на 25 млн в течение ближайших пяти лет.

Между тем Евросоюз и США продолжают переговоры по второму этапу соглашения об "открытом небе". Они должны завершиться в мае и привести к увеличению размера иностранного участия, который допускается в капитале американских авиакомпаний. На сегодняшний день его предельный уровень составляет 25 проц. У европейских авиакомпаний этот показатель достигает 49%.

Одновременно авиакомпании США добиваются права осуществлять пассажирские перевозки по чисто внутриевропейским маршрутам, что может стать очередной, третьей фазой переговоров об "открытом небе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка