О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Самара": переход на летнее время и летнее расписание

30 марта 2008 года авиакомпания "Самара" и ее партнеры по альянсу AiRUnion начали выполнение полетов по летнему расписанию. Работа по нему продлится до 25 октября

30 марта 2008 года авиакомпания "Самара" и ее партнеры по альянсу AiRUnion начали выполнение полетов по летнему расписанию. Работа по нему продлится до 25 октября.

Авиакомпания "Самара" сохранила свою традиционную для весенне-летнего периода карту полетов, дополнив ее широкой географией трансферных рейсов, выполняемых совместно с партнерами по альянсу AiRUnion, а также зарубежными партнерами, такими как Lufthansa, Austrian Airlines, Malev. Кроме того, полеты в города Украины, Белоруссии и других стран СНГ стали возможны благодаря рейсам совместной эксплуатации (код-шеринг) с авиакомпаниями этих стран.

Благодаря внедрению узлового расписания через аэропорты Москвы (а/п Домодедово) и Красноярска (а/п Емельяново) пассажирам, вылетающим из Самары, в сезоне "Лето-2008" стали доступны десятки городов от Петропавловска-Камчатского до Лиссабона, от Якутска до Душанбе. В Европе это: Афины, Будапешт, Лиссабон, Берлин, Ганновер, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт. В азиатском регионе: столица летних олимпийских игр Пекин и такие крупные города стран СНГ как Байконур, Бухара, Гянджа, Кустанай, Самарканд, Фергана и другие.

Прямое расписание авиакомпании "Самара" и ее партнеров пополнилось рейсами в Нижневартовск и Сочи из Уфы. Через Самару рейсы традиционно будут выполняться по двум основным направлениям: из городов Сибири (Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Норильск, Нижневартовск) на южные курорты (Краснодар, Сочи, Симферополь, Ростов-на-Дону) и из столиц России (Москва, Санкт-Петербург) в столицы государств СНГ на юге (Буку, Душанбе, Ереван). Важно отметить, что рейсы в столичный аэропорт "Домодедово" будут выполняться в основном на самолетах Boeing 737 альянса AiRUnion.

Расписание построено таким образом, чтобы максимально полно удовлетворить потребности жителей региона в пассажирских авиаперевозках: на наиболее востребованных направлениях частота рейсов возрастает от одного-двух в неделю в апреле до ежедневной в разгар отпускного сезона, вновь плавно снижаясь к середине осени....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка