О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские войска провели учебные стрельбы на острове Крит

Силы противовоздушной обороны США впервые за четыре года выполнили пуски зенитных ракет Patriot в Европе

Силы противовоздушной обороны США впервые за четыре года выполнили пуски зенитных ракет Patriot в Европе, сообщает газета Stars and Stripes. Стрельбы прошли на греческом острове Крит, где расположен единственный в европейских странах НАТО полигон, приспособленный для зенитных ракетных комплексов (ЗРК) большой дальности.

В учениях приняли участие военнослужащие 69-й бригады противовоздушной обороны вооруженных сил США, дислоцированной на территории ФРГ. По словам командира бригады полковника Джо Фишетти (Joe Fischetti), восемьдесят процентов личного состава ранее не выполняли практических пусков ракет, поскольку подготовка расчетов ЗРК преимущественно осуществляется на тренажерах.

В качестве учебных целей американцы использовали четыре сверхзвуковые ракеты-мишени STAR (Supersonic Target Rocket), а также два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Первые три ракеты-мишени, а также один БПЛА были поражены двойными залпами, четвертая STAR и еще один беспилотник - одиночными ракетами. Таким образом, всего было использовано десять зенитных ракет Patriot.

ЗРК Patriot принят на вооружение Армии США в 1982 году и предназначен для прикрытия крупных административно-промышленных центров, военно-морских и военно-воздушных баз от любых видов средств воздушного нападения. Комплекс способен одновременно обнаруживать и опознавать более 100 воздушных целей, непрерывно сопровождать восемь из них, осуществлять подготовку исходных данных для стрельбы, пуск и наведение до трех ракет на каждую цель. Максимальная высота поражения цели составляет 20 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка