О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aloha Airlines остановила полеты

31 марта прекратила пассажирские рейсы американская авиакомпания Aloha Airlines

31 марта прекратила пассажирские рейсы американская авиакомпания Aloha Airlines. Она была создана в 1946 году и являлась одной из двух крупнейших авиакомпаний Гавайских островов наряду с Hawaiian Airlines. 20 марта компания попросила судебной защиты от кредиторов и получила ее, а десять дней спустя объявила об остановке пассажирских рейсов. Грузовые перевозки будут продолжены. Причиной произошедшего компания назвала нечестную конкуренцию со стороны той же Hawaiian Airlines и недавно появившейся бюджетной авиакомпании go!, которая сильно сбила цены на билеты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Aloha Airlines имела мощную сеть внутригавайских маршрутов, а также ряд рейсов на западное побережье США. Ее пассажирский флот состоял из 22 самолетов Boeing 737, 13 из которых использовались на межостровных маршрутах на Гавайях. Пассажиры с билетами Aloha Airlines будут бесплатно перевезены силами Hawaiian Airlines и United Airlines, которые увеличили число рейсов. Также добавила рейсов и go!....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка