О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На международных направлениях полетов ГТК "Россия" завершается внедрение e-ticket

С началом апреля заканчивается внедрение электронного оформления авиабилетов на международных направлениях полетов ГТК "Россия"

С началом апреля заканчивается внедрение электронного оформления авиабилетов на международных направлениях полетов ГТК "Россия".

С 1 апреля продажа электронных авиабилетов открыта для полетов, которые авиакомпания "Россия" будет осуществлять из Петербурга и обратно в Берлин с 10 апреля, Афины - с 25 апреля, Ниццу - с 4 мая, Салоники - с 23 мая, Венецию - с 4 июня. Помимо указанных пунктов, пассажирам уже доступно приобретение e-ticket на рейсы, выполняемые с 1 июня в Анталью, Ларнаку, Стамбул, Тиват и Хельсинки. Таким образом, применение услуги e-ticketing охватывает сегодня практически все пункты международной географии полетов ГТК "Россия".

На пути окончательного внедрения e-ticket важной новостью становится заключения первого электронного интерлайна с российской авиакомпанией. Соглашение, уже действующее между ГТК "Россия" и ее стратегическим партнером ОАО "Аэрофлот", позволяет пассажирам приобретать e-ticket на рейсы двух авиаперевозчиков, используя возможности и систему продаж каждого из интерлайн-партнеров. Также за прошедшие дни электронный интерлайн вступил в действие с авиакомпанией Alitalia.

В соответствии с требованием IATA (International Air Transport Association - Международной ассоциации воздушного транспорта) авиакомпании, входящие в ассоциацию, должны отказаться от бумажного документооборота к 1 июня 2008 года. Первые полеты пассажиров ГТК "Россия" по электронному билету стартовали в декабре прошлого года. Запуск услуги стал технологически возможен благодаря внедрению собственной автоматизированной системы регистрации пассажиров и багажа DCS (Departure Control System). Вместе с дальнейшим расширением сферы применения e-ticketing, следующими этапами станут: обеспечение возможности web-регистрации пассажиров, сквозной регистрации и установление киосков самостоятельной регистрации, благодаря чему клиенты ГТК "Россия" смогут значительно сокращать время предполетных процедур.

Авиакомпания "Россия" была образована в октябре 2006 года. путем объединения ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" (Москва) и ФГУАП "Пулково" (Санкт-Петербург). Базовыми аэропортами ГТК "Россия" являются Внуково и Пулково. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" было перевезено 3 244 585 пассажиров. Авиакомпания занимает третью позицию в отрасли по объему перевозок и пассажирообороту на международных и внутренних авиалиниях. Сегодня маршрутная сеть ГТК "Россия" включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ и 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк авиакомпании состоит из самолетов Airbus A319-114, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC-145....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка