О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал без границ

Переход на правила Шенгенского соглашения также затронет пассажироперевозки авиакомпании Malev

Шенгенскиие правила вступают в силу в аэропорту Ферихедь (Ferihegy) в 00.00 часов 30 марта 2008 года с началом летнего расписания, что внесет изменения в работу авиакомпании Malev и следовательно затронет также ее пассажиров. С этого момента паспортный контроль в аэропорту Ферихедь прекратит свое существование для пассажиров, летящих в Шенгенские страны. Как следствие новых правил будущие отлеты и прилеты авиакомпании будут производиться не только из терминала 2А. Все рейсы из и в страны Шенгенского соглашения будут осуществляться из терминала 2А, в то время как пассажироперевозки по другим направлениям будут осуществляться через терминал 2В.

Malev просит своих клиентов проверять до отлета из которого терминала (А или В) производится отправление, или прилет для того, чтобы встречающие могли находиться в соответственном месте. В дополнение венгерский национальный перевозчик рекомендует своим пассажирам прибывать в аэропорт не менее чем за 2 часа до отлета.

По новой системе 61% пассажироперевозок будет осуществляться через терминал 2A аэропорта Ферихедь, который и буде являться терминалом для стран Шенгенского соглашения, остальные 39% будут проходить через терминал 2В в страны не входящие в Шенгенскую зону. Это означает, что пассажироперевозки через терминал 2А будут значительно больше, что приведет к большей нагрузке на каждую стойку регистрации пассажиров, чем прежде. Как следствие это может привести к перегрузкам в местах регистрации в пиковые периоды. Поэтому Malev предлагает также своим пассажирам использовать автоматические стойки регистрации авиакомпании установленные в терминале 2А.

В соответствии с Шенгенской системой эксплуатации самолеты компании Malev часто будут вынуждены использовать удаленные площадки для стоянки, например, в случае если самолет прибывает из Шенгенских стран, но следует далее в страну не входящую в Шенгенское соглашение, в силу чего наши клиенты вынуждены будут совершать больше пересадок автобусами чем в настоящее время, а также увеличится продолжительность транзита, что доставит нашим транзитным пассажирам дополнительные трудности.

С тех пор как Malev стал совершать большее количество рейсов из аэропорта Ферихедь и быть единственной авиакомпанией обслуживающей как страны Шенгена, так и не входящие в них, эти перемены, а также многие неудобства, связанные с этим могут заметно повлиять на пассажиров авиакомпании.

Аэропорт пообещал, что авиакомпания не будет испытывать большое отставание от графика из-за перехода на новую систему и наступающего интенсивного летнего сезона, в тоже время наши пассажиры, которым предоставят необходимую информацию, смогут и в дальнейшем совершать посадку на свои рейсы при обычной скорости и безотказности наземного обслуживания.

Хотя очевидность эффекта Шенгенской системы заключается в том, что паспортный контроль отсутствует при пересечении границы стран входящих в Шенгенское соглашение (включая паспортный контроль в аэропорте), все еще будет необходимо предоставлять паспорт или удостоверение личности при прохождении регистрации для идентификации пассажира. Наличие паспорта либо удостоверения личности остаются необходимыми условиями для всех, кто находится в Шенгенской зоне, администрация этих стран в любое время может их потребовать. Проверка безопасности пассажиров остается полностью неизменной в терминалах Шенгенских стран и не входящих в них. Ввиду увеличения трафика через терминалы Шенгенских стран. Пассажиры могут испытывать скопления в местах расположения стоек регистрации, а также задергжки при прохождении контрольного досмотра лиц и вещей в периоды пиковой нагрузки.

Авиакомпания Malev верит, что прохождение в аэропорту Ферихедь станет таким же спокойным и легким, как и через наземные пункты пересечения границы к чему мы все уже привыкли.

Маршруты авиакомпании Malev
В станы не входящие в ШенгенВ станы входящие в Шенген
АмманМалага
БейрутАмстердам
БангкокСтокгольм
КаирАфины
Клюж-НапокаЮрюссель
ДамаскПариж
ДублинКопенгаген
ЖеневаРим
СтамбулФранкфурт
Нью-ЙоркГётеборг
КиевГамбург
ЛарнакаХельсинки
Санкт-ПетербургЛюбляна
ЛондонЛион
ОдессаМадрид
БудапештМюнхен
ПекинМилан
ПриштинаПрага
СараевоСалоники
СкопьеШтутгарт
СофияБерлин
МоскваВенеция
ЕкатеринбургВаршава
Подгорика
Тыргу-Муреш
Тирана
Телль-Авив
Тимишоара
Варна
Торонто
Загреб
Цюрих
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Malev"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка