О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" разгоняет старые самолеты

Высокие стандарты SkyTeam заставляют "Аэрофлот" ускоренными темпами проводить техническое переоснащение

Высокие стандарты SkyTeam заставляют "Аэрофлот" ускоренными темпами проводить техническое переоснащение. Из-за несоответствия устаревших типов самолетов советской постройки требованиям альянса из эксплуатации пришлось вывести 350-местный Ил-86. Аналогичная ситуация сложилась и по Ту-134, который постепенно выводится из аэрофлотовского парка. Ил-96-300 и Ту-154М были признаны инспекторами Sky Team соответствующими их требованиям.

Считается, что позиция альянса повлияла на заказ "Аэрофлотом" шести новых Ил-96-400Т. Кроме того, с согласия SkyTeam "Аэрофлот" согласился выступить в роли стартового заказчика нового регионального самолета Sukhoi SuperJet-100, подписав твердый контракт на 30 самолетов и дополнительное соглашение еще на 15.

Требования Air France и "Аэрофлота" к новому региональному самолету послужили основой для формирования технического лица Sukhoi SuperJet-100, определив размеры пассажирской кабины, летно-технические и эксплуатационные характеристики, функциональные возможности авионики и основных бортовых систем. В этом контексте логично смотрится решение "Сухого" по широкому привлечению к комплектации машины французских компаний Snecma, Messier Dowty, Thales, Liebherr, Hispano-Suiza и St. Gobain Sully, долгое время являющихся поставщиками Airbus и Air France....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсант - Business Guide». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка