О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выявила нарушения в работе "Хабаровских авиалиний"

Дальневосточная транспортная прокуратура проинформировала хабаровского губернатора В.Ишаева о выявленных нарушениях в аэропортах городов Николаевск-на-Амуре и Охотск, находящихся в ведении краевого предприятия "Хабаровские авиалинии"

Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) проинформировала хабаровского губернатора Виктора Ишаева о выявленных нарушениях в аэропортах городов Николаевск-на-Амуре и Охотск, находящихся в ведении краевого предприятия "Хабаровские авиалинии". В пресс-релизе ведомства говорится, что проверками установлены многочисленные нарушения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности. По данным ДВТП, контрольно-пропускной пункт (КПП), установленный при въезде на аэродром города Николаевска-на-Амуре, не оборудован металлическими воротами с автоматизированными системами открытия и закрытия, приводимыми в действие с помощью средств дистанционного управления.

Кроме этого, отсутствует система видеонаблюдения и видеозаписи не только на КПП, но и в пункте досмотра, размещенном в здании аэровокзала. Также здесь отсутствует оборудование для обнаружения взрывчатых веществ. Ранее аналогичные нарушения были выявлены в деятельности аэропорта в Охотске. Отсутствие видеонаблюдения позволило беспрепятственно загрузить на борт самолета более одной тонны браконьерски добытой икры и перевезти в Николаевск-на-Амуре, где контрабанда была изъята работниками николаевской транспортной прокуратуры и транспортной милиции. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Гендиректору КГУП "Хабаровские авиалинии" Николаю Уклонскому транспортная прокуратура вынесла два представления об устранении выявленных нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка