О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учить на Боинги будут в Красноярске

С апреля 2008 года бортпроводники и пилоты авиакомпаний - партнеров AiRUnion смогут проходить курсы повышения квалификации и переподготовку на самолеты типа Boeing в Красноярске

С апреля 2008 года бортпроводники и пилоты авиакомпаний - партнеров AiRUnion смогут проходить курсы повышения квалификации и переподготовку на самолеты типа Boeing в Красноярске. Учебный центр "КрасЭйр" получил соответствующую лицензию международного авиационного учебного центра FTL (город Денвер, штат Колорадо, США), которая была подтверждена Федеральной службой по надзору в сфере транспорта РФ.

Парк иностранных воздушных судов AiRUnion в настоящее время насчитывает 14 лайнеров типа Boeing: 4 самолета Boeing 757, 4 - Boeing 767 и 6 - Boeing 737. Работать на зарубежных самолетах может только летный персонал, прошедший специальное обучение. До последнего времени все этапы подготовки специалисты AiRUnion проходили в Денвере. Сейчас учебный центр "КрасЭйр" будет проводить первый, "теоретический" этап в Красноярске. "На каждый самолет готовится по шесть экипажей. Обучение - процесс обязательный и очень дорогостоящий, при этом основная часть расходов - "дорожная". Поэтому развитие собственной базы подготовки авиационного персонала - необходимость для крупной, динамично развивающейся авиакомпании" - комментирует директор Авиационного учебного центра "КрасЭйр" Алексей Фуртак.

На подготовку класса: ремонт, оснащение центра техникой и компьютерными программами, - затрачено более 2 млн. рублей.

В настоящее время практически весь авиационный персонал авиакомпаний-партнеров проходит обучение в собственном учебном центре. Подготовка "в своих стенах" позволяет экономить до 60 млн. рублей ежегодно.

Красноярский авиационный учебный центр "КрасЭйр" был создан в 1999 году и входит в пятерку крупнейших учебных центров РФ. Центр имеет сертификаты на подготовку и обучение авиационного персонала по 186 программам на воздушные суда: Ту-154, Ту-214, Ту-204, Ту-134, Ил-96, Ил-86, Ил-76, Ил-62, Ан-24, Ан-26, Як-40, Як-42, Ан-2, Ми-8, Boeing 757, 767, 737 и их модификаций.

Также в рамках альянса AiRUnion действуют авиационно-учебные центры авиакомпаний "Самара" и "Домодедовские авиалинии". На этих базах осуществляется подготовка и переподготовка специалистов различных служб авиакомпаний-партнеров, в том числе членов летных и кабинных экипажей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка