О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" создал вторую волну стыковок авиарейсов в аэропорту "Борисполь"

Компания "АэроСвит - украинские авиалинии" создала вторую, вечернюю, волну стыковок в столичном аэропорту "Борисполь"

Компания "АэроСвит - украинские авиалинии" создала вторую, вечернюю, волну стыковок в столичном аэропорту "Борисполь". Это стало возможным благодаря открытию новых и развитию действующих маршрутов компании в период летней навигации, начавшейся 30 марта.

Новая стыковочная волна формируется вечером примерно с 18:00 до 23:00 по киевскому времени. Она связывает европейские маршруты "АэроСвита" (Стокгольм, Гамбург, Прага, Будапешт, Варшава, Москва, Санкт-Петербург), южные и восточные направления (Дубай, Тель-Авив, Каир, Баку, Тбилиси и с 26 апреля - Алматы), а также ряд вечерних рейсов в пределах Украины (Львов, Одесса, Симферополь и Харьков).

Более удобными станут также пересадки пассажиров в рамках первой (дневной) стыковочной волны. Она возникла в аэропорту "Борисполь" еще в 2002-2003 году, когда "АэроСвит" приступил к формированию своей дальнемагистральной сети маршрутов. Дневные стыковки, как и раньше, создаются с 11:00 до 15:00 по киевскому времени и обеспечивают трансфер через аэропорт "Борисполь" пассажирам всех трансконтинентальных линий (Северная Америка, Юго-Восточная Азия и Дальний Восток), рейсов на средние расстояния (Европа, Россия, Ближний Восток) и в пределах Украины.

Согласно новому расписанию полетов, действующему на период с 30 марта по 25 октября 2008 г., "АэроСвит" выполнит на 30% больше рейсов, чем в летний период прошлого года.

Расписанием предусмотрено освоение новых маршрутов в Тбилиси и Алматы (с 26 апреля), а также повышение интенсивности регулярных рейсов в Северную, Центральную и Южную Европу, в Россию, Закавказье, Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.

"Борисполь" остается основным аэропортом базирования авиакомпании "АэроСвит". В соответствии с летним графиком полетов, в пик сезона (июль-август) компания будет выполнять через "Борисполь" в среднем около 750 регулярных и чартерных рейсов в неделю.

В период летней навигации "АэроСвит - украинские авиалинии" обслуживает свыше 70 внутренних и международных воздушных линий в 31 страну, включая 6 трансконтинентальных направлений - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Шанхай, Дели и Бангкок.

Собственную сеть рейсов "АэроСвит" дополняет маршрутами полетов зарубежных и украинских перевозчиков-партнеров, с которыми заключено свыше 20 коммерческих договоров о совместной эксплуатации воздушных линий и около 150 интерлайн-соглашений о взаимном признании авиаперевозочной документации. Таким образом, компания обеспечивает пассажирам возможность путешествовать с единым билетом "АэроСвита" в несколько тысяч конечных пунктов в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии.

Авиакомпания "АэроСвит" еще в начале нынешнего десятилетия избрала сетевые авиаперевозки в качестве бизнес-модели для своего дальнейшего развития. Этот выбор предусматривал интенсивное развитие разновекторной маршрутной сети, создание максимального количества стыковок в базовом аэропорту "Борисполь" и привлечение в Украину международного авиационного транзита.

К практической реализации данной модели "АэроСвит" приступил в конце 2002 года, начав освоение дальнемагистральных воздушных линий и расширение сети подвозочных маршрутов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка