О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна "звезда" в "Домодедово"

Cписок авиакомпаний - клиентов аэропорта "Домодедово" пополнился одним из крупнейших игроков рынка пассажирских авиаперевозок. "Домодедово" стало базовым аэропортом в Москве для немецкой авиакомпании Lufthansa

Со вчерашнего дня список авиакомпаний - клиентов аэропорта "Домодедово" пополнился одним из крупнейших игроков рынка пассажирских авиаперевозок. "Домодедово" стало базовым аэропортом в Москве для немецкой авиакомпании Lufthansa. Вчера здесь приземлился первый рейс из Мюнхена, всего же расписанием предусмотрено 69 рейсов в неделю из аэропортов Германии (Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт) в Москву.

Появление Lufthansa в "Домодедово" стало естественным продолжением консолидации в этом московском аэропорту участников одного из крупнейших международных альянсов авиаперевозчиков - Star Alliance. До сих пор "Домодедово" служило базой для шести участников этого альянса - компаний Swiss, Thai Airways, Singapore Airlines, Austrian Airlines, bmi и Spanair. Lufthansa же является не только одной из компаний - основателей Star Alliance в 1997 году, но и его лидирующим участником.

Помимо этого, как известно, немецкая компания является крупнейшим иностранным перевозчиком на российском рынке. Благодаря сотрудничеству с Lufthansa "Домодедово" наверняка и в этом году покажет высокие темпы роста пассажиропотока. Этот аэропорт уже несколько лет достигает лидерства среди московских аэропортов, опередив "Шереметьево", и в прошлом году пассажиропоток в "Домодедово" превысил 18 млн 755 тыс. человек (на 22% больше результатов 2006 года). Как известно, "Домодедово" также является базой для операций альянса oneworld во главе с British Airways.

Пассажиры Lufthansa будут обеспечены в "Домодедово" соответствующими удобствами: "собственными" стойками регистрации, "собственным" бизнес-залом авиакомпании, а также смогут воспользоваться услугами бэк-офиса компаний - участниц Star Alliance. "На подготовку перехода авиакомпании Lufthansa в аэропорт "Домодедово" ушло девять месяцев, а переговоры длились в общей сложности несколько лет. Мы провели огромную работу по модернизации и обновлению всех элементов аэропортовой инфраструктуры. И наши усилия не напрасны. "Домодедово" был признан лучшим аэропортом Восточной Европы, и сегодня мы можем предложить пассажирам и нашему новому партнеру действительно высокое качество обслуживания", - приводятся в сообщении "Домодедово" слова директор аэропортового комплекса Сергея Рудакова.

Star Alliance переживает консолидацию участников не только в московском "Домодедово". В этом году все члены альянса соберутся, в частности, в первом терминале лондонского Хитроу и в определенных терминалах Пекинского и Шанхайского аэропортов. Потенциальным членом Star Alliance является и российский альянс AiRUnion. В "Домодедово" же 30 марта "переселилась" входящая в Oneworld венгерская Malev, принадлежащая структурам российского предпринимателя Бориса Абрамовича....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка