О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветерана Воздушно-десантных войск самолет Ан-2 заменит десантный вариант самолета Ан-3Т

Вопросы замены устаревшего самолета Ан-2 на десантный вариант самолета Ан-3Т обсудил командующий ВДВ генерал-лейтенант В.Евтухович с руководством производственного объединения "Полет"

Вопросы замены устаревшего самолета Ан-2 на десантный вариант самолета Ан-3Т обсудил командующий ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович с руководством производственного объединения "Полет". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе объединения.

"Командующий обсудил с гендиректором ПО "Полет" Григорием Мураховским вопросы изготовления десантного варианта легкого многоцелевого самолета Ан-3Т, который заменит устаревший парк самолетов Ан-2", - сказали в пресс- службе. Там отметили, что "в настоящее время для парашютной подготовки в ВДВ используется большое количество самолетов Ан-2, уже выработавших свой ресурс, поэтому потребность российской армии в десантном варианте Ан-3Т значительно высока".

Легкий многоцелевой самолет Ан-3Т является дальнейшей модернизацией широко известного самолета Ан-2, эксплуатирующегося во многих странах мира с 1947 года.

Планер Ан-2 и часть оборудования используются в качестве комплектующих, что позволило значительно сократить расходы на подготовку производства и закупку материалов. При переоборудовании выполняются работы, превышающие объем капитального ремонта, а так же производится замена обшивки крыльев и хвостового оперения на синтетическую ткань, которая по прочности и долговечности превосходит натуральную в 1,5-2 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка